Красноперекопский район – самый загрязненный в Ярославле!

Автор: yareco
Опубликовано: 3896 дней назад (25 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2


Воздушный бассейн Ярославля остается одним из самых загрязненных в области. За первое полугодие текущего года в атмосферу областного центра было выброшено 23 тысяч тонн загрязняющих веществ.

По данным Облстата, 74 % выбросов – а это 17 тысяч тонн – приходится на Красноперекопский район. Основными загрязнителями здесь являются предприятия по производству нефтепродуктов, прочих химических продуктов и тепловой энергии.

На территории Ярославской области наибольшие загрязнения отмечены в Мышкинском районе – там за шесть месяцев в атмосферу попало 7 тысяч тонн загрязняющих веществ. Это 19 % от общего объема выбросов по области.

При этом Облстат констатирует, что общий объем атмосферных загрязнений снизился по сравнению с первым полугодием прошлого года на 0,5%. В количественном выражении это 0,2 тонны.

ЯрНовости
Возбуждено уголовное дело о вырубке деревьев в Бутусовском парке Ярославля | В Ярославской области прошло первое заседание общественного экологического совета
Комментарии (1)
Администратор # 25 августа 2013 в 13:11 +1
Да, а мы в нем живем ...
11 апреля 14 октября 1944 год 20-летие 2012 2013 года 2013 российская экологическая партия зелёные 2017 22-31 мая 29 марта 4 октября 57 место 650-летие 9 мая Cовет непарламентских партий Cовета Google Greenpeace Iv всероссийский съезд Lesohot Timelapse актив активисты акцию алексея яковлева Анатолий анатолий алексеевич анатолий алексеевич панфилов Анатолий Панфилов анатольевич анонс антибрак антибрака артериальная гипертония артериальное атмосферы баня березовая березы Берещенье бизнес биогазом биография биологии и экологии биологических благотворительный борисоглебский будет будут бутусовский парк бюллетеня в бюллетене в закон в защиту в области в поддержку крыма в разработке в рыбинске в состав в сфере в форме в шествии в ярославле в ярославский в ярославской в ярославской области важная тема великий день победы весны виктор гусев виктор петрович виктор семерной вита вода водного водных водоем водоёмы воду воды воздействие воздух возложение Волга волжского моста вопросу вп семерной вредные привычки времени Всемирного всемирный встречу вступить выборам 14 октября выборы выборы зелёные выдвинутый высокотоксичными выставка выступил