В Ярославле прошла конференция, посвященная выборам 14 октября

article38.jpg

В работе приняли участие члены избирательных комиссий, представители власти, общественные организации, кандидаты в депутаты.

 
 Вчера, 22 сентября, в ЯрГУ имени Демидова прошла двухчасовая конференция посвященная грядущим выборам. На мероприятие могли прийти все желающие, чтобы задать вопросы по предстоящему событию. На конференции рассмотрели три основных вопроса: «Выборы депутатов муниципалитета города Ярославля шестого созыва», «Наблюдатель и его роль в избирательном процессе», «Использование технических средств подсчета голосов при проведении голосования 14 октября 2012 года в городе Ярославле».

 Один из них касался специальных приборов для учета голосов проголосовавших избирателей - КОИБов. На выборах в Ярославле все избирательные участки будут оснащены КОИБами, для этого их специально привезут из других регионов. Исключением будет только участок на территории СИЗО.

 В конференции приняли участие представители общественной организации «Демократический выбор», в лице председателя Владимира Милова. Наблюдатели от этой организации будут работать на выборах 14 октября.

 Источник - Ярославский регион

Комментарии (1)
Филимонов # 23 сентября 2012 в 22:22 +1

Первым вопросом на этом мероприятии было подписание соглашения "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ", инициированное региональным отделением "зелёных". Интересно то, что на подписание соглашения представители КПРФ, "Яблока" и "Справедливой России" принесли свои вариант соглашения, в преамбуле которого звучала в негативном плане одна из партий (конечно же это была "Единая Россия"). Что ж, указанные три партии подписали это соглашение, другие партии ("Зелёные", ЛДПР, ЕР, "пенсионеров") подписали вариант "зелёных", где просто обязались вести корректную борьбу с конкурентами.

Что ж, поляризация произошла уже за три недели до дня голосования.....

Партнеры «Зелёных»
11 апреля 14 октября 1944 год 20-летие 2012 2013 года 2013 российская экологическая партия зелёные 2017 22-31 мая 29 марта 4 октября 57 место 650-летие 9 мая Cовет непарламентских партий Cовета Google Greenpeace Iv всероссийский съезд Lesohot Timelapse актив активисты акцию алексея яковлева Анатолий анатолий алексеевич анатолий алексеевич панфилов Анатолий Панфилов анатольевич анонс антибрак антибрака артериальная гипертония артериальное атмосферы баня березовая березы Берещенье бизнес биогазом биография биологии и экологии биологических благотворительный борисоглебский будет будут бутусовский парк бюллетеня в бюллетене в закон в защиту в области в поддержку крыма в разработке в рыбинске в состав в сфере в форме в шествии в ярославле в ярославский в ярославской в ярославской области важная тема великий день победы весны виктор гусев виктор петрович виктор семерной вита вода водного водных водоем водоёмы воду воды воздействие воздух возложение Волга волжского моста вопросу вп семерной вредные привычки времени Всемирного всемирный встречу вступить выборам 14 октября выборы выборы зелёные выдвинутый высокотоксичными выставка выступил